HILFE

1. Bestellung Schritt für Schritt

2. Verfügbarkeit der Produkte

3. Unser Team

4. Pressemitteilungen

 

1. Bestellung Schritt für Schritt

Download: Bereiche & Bestellanleitung B2B-Shop (Format: pdf, 700 KB)

Bereiche des B2B-Shops:

 

ANLEITUNG BESTELLUNG:

 

2. Verfügbarkeit der Produkte

Unser Sortiment wurde von unserem Designteam mit Bedacht für Sie zusammengestellt. Die Produkte werden an unserem Firmensitz in Meckenheim oder von ausgewählten Herstellern für Sie produziert.
Wir bemühen uns immer, sämtliche Artikel in ausreichender Menge für Sie auf Lager zu haben. Dennoch kann es trotz sorgfältiger Planung vorkommen, dass Artikel schneller als vorgesehen ausverkauft sind und für kurze Zeit nicht lieferbar sind. Wir geben deshalb keine Liefergarantie.

Sie können jedoch an den folgenden Symbolen erkennen, ob wir den von Ihnen ausgesuchten Artikel, zum aktuellen Zeitpunkt liefern können.

Green Sofort verfügbar

Yellow Begrenzte Stückzahl lieferbar

Red In Kürze wieder lieferbar

Haben Sie Fragen zu einem bestimmten Artikel und brauchen einen exakten Liefertermin? Dann rufen Sie uns einfach an: +49 2225 9935 0 oder schicken Sie uns eine Email an: info@ppd.de

 

3. Unser Team

Haben Sie Fragen zu Aufträgen, Zahlungen, Designs etc.? Dann finden Sie hier die richtige Kontaktperson:

Reklamationen DE & AT: Anne Oberem
Tel.: +49 2225 9935 0
info@ppd.de
Verkauf DE & AT:
Katrin Maurus
Tel.: +49 2225 9935 11
Email: k.maurus@ppd.de
Verkauf DE & AT: Linda Cläsgens
Tel.: +49 2225 9935 36
Email: l.claesgens@ppd.de
Verkauf & Reklamationen International: Michaela Hummels
Tel.: +49 2225 9935 20
Email: m.hummels@ppd.deDaniela Schneider
Tel.: +49 2225 9935 39
Email: d.schneider@ppd.de
Private Label: Mathias Weinert
Tel.: +49 2225 9935 18
Email: m.weinert@ppd.deKai Wienkotte
Tel.: +49 2225 9935 44
Email: k.wienkotte@ppd.de
Einkauf & Assistent der Geschäftsführung: Philipp Oster
Tel.: +49 2225 9935 10
Email: p.oster@ppd.de
Kreditoren Buchhaltung & Administration: Gabriele Jahr
Tel.: +49 2225 9935 15
Email: g.jahr@ppd.de
Debitoren Buchhaltung: Anne Meyer
Tel.: +49 2225 9935 16
Email: a.meyer@ppd.de
Design PPD: Ute Krause
Tel.: +49 2225 9935 37
Email: u.krause@ppd.deLuca Bassi
Tel.: +49 2225 9935 22
Email: l.bassi@ppd.deTobias Pommerich
Tel.: +49 2225 9935 31
Email: t.pommerich@ppd.de
Design Design @ Home: Sven Petry
Tel.: +49 2225 9935 27
Email: s.petry@ppd.de
Messen: Oliver Jungbluth
Tel.: +49 2225 9935 29
Email: o.jungbluth@ppd.de
B2B Shop: Tobias Pommerich
Tel.: +49 2225 9935 31
Email: t.pommerich@ppd.deDaniela Schneider
Tel.: +49 2225 9935 39
Email: d.schneider@ppd.de
Unsere Faxnummer lautet: +49 2225 9935 33

 

4. Pressemeldungen

PR-Bericht aus der Stil & Markt, Ausgabe 07/2012 (Format: pdf, 705 KB)